понедельник, 20 сентября 2010 г.

MP3+Word.doc_9874.Ключ обетований сражает оппозицию.Пастор Т.Шаллер


Ключ обетований сражает оппозицию 9874
Пастор Томас Шаллер.
12 Сентября 2010

...14 А теперь я пришел возвестить тебе, что будет с народом твоим в последние времена, так как видение относится к отдаленным дням".
15 Когда он говорил мне такие слова, я припал лицем моим к земле и онемел.
16 Но вот, некто, по виду похожий на сынов человеческих, коснулся уст моих, и я открыл уста мои, стал говорить и сказал стоящему передо мною: "господин мой! от этого видения внутренности мои повернулись во мне, и не стало во мне силы.
17 И как может говорить раб такого господина моего с таким господином моим? ибо во мне нет силы, и дыхание замерло во мне".
18 Тогда снова прикоснулся ко мне тот человеческий облик и укрепил меня
19 и сказал: "не бойся, муж желаний! мир тебе; мужайся, мужайся!" И когда он говорил со мною, я укрепился и сказал: "говори, господин мой; ибо ты укрепил меня".
20 И он сказал: "знаешь ли, для чего я пришел к тебе? Теперь я возвращусь, чтобы бороться с князем Персидским; а когда я выйду, то вот, придет князь Греции.
21 Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего...
...Есть демоническая деятельность и Ангельская деятельность.  Одни из первых слов, которые Иисус сказал Нафанаилу в Ин.1, после того, как Нафанаил сказал: «Ты Сын Божий» - были: «…отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому» Ин.1:51. 
            Думая об Ангелах, о молитве, о престоле Божьем, о молящемся верующем, и что Бог слышит Его, посылая ему посланника, мы видим, что где-то в атмосфере демонические духи противостояли этому Ангелу 21 день.  Звучит как фантастическая история, но это не так.  Это реальность.  Ангел, направлявшийся к Даниилу, был задержан на 21 день демоном, князем Персии.  Я прочел все библейские комментарии, какие только смог, и это совершенно ясно, что это демон - падший Ангел, противостал ему. 
            Даниил молился, и по прошествии 21-го дня пришел посланник.  Этот посланник был великолепен.  Когда Даниил увидел его, он вострепетал и упал лицом на землю без сознания.  Ангел сказал: «Даниил, ты муж желаний! (англ. Возлюбленный Богом)  Твоя молитва услышана.  Мне препятствовали прийти сюда 21 день».
            Я нахожу это интересным, почему Бог не мог сделать это намного быстрее?  Посланник сказал: «Бог послал Михаила, помочь мне в этом сражении».  Там было сражение.  На нашем рисунке окружность атмосферы земли, и сатана назван князем, господствующим в воздухе.  Когда Иисус пришел в этом мир, Он был свет и есть свет, а мир - тьма, и люди более возлюбили тьму чем свет.  Он так же сказал: «Идет князь этого мира, и Я не буду больше говорить с вами».  Иисус сказал после последней вечери: «Я закончил.  Я не буду больше разговаривать с вами, потому что идет князь этого мира и власть зла».  Они возьмут Иисуса, будут бить Его, будут бросать Его туда и сюда, будут бить Его плетьми и распнут Его.  Это было сделано злой природой этого мира.  Она здесь, в атмосфере.  Демонические начальства испытывают величайшее удовольствие, используя умы людей.... 

Слово в Сентябре (продолжение)

MP3+Word doc,_9870.Различая пришествие Мессии.Пастор Т.Шаллер.


Различая пришествия Мессии 9870
Пастор Томас Шаллер
5 Сентября 2010 г.

...1Кор.2:14 «Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия». Что это, что не принимает естественный человек от Духа Божьего? В моих руках Библия, она была написана Духом Божьим, но естественный человек не принимает то, что от Духа Божьего. Другими словами, сам он не может понять Библию. Когда вы говорите, что вы верите в Бога, и вы можете верить в Бога, это не трудно верить в Бога, но познать Бога, и понять то, что от Духа Божьего…
Когда Иисус родился в Вифлееме, сколько человек присутствовало в том месте? Когда Он жил, кто знал, кто Он? Когда Он начал Свое служение с крещения, кто был там, и кто понял, что это Он? Где же были фарисеи? Они читали Библию. Они читали Библию, но не знали времени, хотя Даниил говорил о времени. Они не знали места, но Михей сказал: «И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных».
Ст.14 «Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Но духовный…». Вы сегодня здесь, вы верующий, и вы говорите: «Я не думаю, что я духовный», - возможно вы правы. Вы можете быть плотским 1Кор.3:1: «И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе». Я хочу ободрить вас. Когда вы исповедуете ваш грех, сказав Богу: «Я согрешил», - Он простит вас, и вы будете ходить во свете. Святой Дух ваш Учитель, Он покажет вам Божьи вещи, Он откроет вам хождение по вере...
...Бог сказал Гавриилу: «Пойди и помоги Даниилу понять видение. Это вполне возможно, что Даниил верил в скорое пришествие Мессии. Он думал, что после семидесяти лет придет Царство.
Мы знаем, что в нашей истории Мессия пришел 2000 лет назад. Даниил думал, что Мессия и Царство наступает в Израиле, но Бог послал Гавриила, сказав: «Я хочу, чтобы ты помог Даниилу понять это видение». Он сказал ему, что будет 69 периодов по семь лет и еще семь лет, до тех пор, когда Мессия совершит шесть вещей: «покрыто преступление». Слово «покрыто» на Иврите означает – привести к заключению. Слово «преступление» очень сильное слово по отношению к греху, буквальное значение этого слова – «восстание». На Иврите, перед этим словом стоит определенный артикль. Это имеет отношение к определенному преступлению, к определенному восстанию, к одному специфическому действию преступления, к одному специфическому действию восстания, чтобы привести его к завершению. Одно из главных преступлений, которое совершил Израиль, было отвержение Мессии. Этот грех, которым они согрешили, как народ, должен быть приведен к своему окончанию в уме Божьем.
Ст.21 «и вразумлял меня, говорил со мною и сказал: "Даниил! теперь я исшел, чтобы научить тебя разумению.
23 В начале моления твоего вышло слово, и я пришел возвестить [его] [тебе], ибо ты муж желаний; итак вникни в слово и уразумей видение.
24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святого города твоего»...

пятница, 17 сентября 2010 г.

5482-3. ХАРАКТЕР БОГА (Часть 3). Пастор Карл Г. Стивенс, Мл.

5482-3. ХАРАКТЕР БОГА (Часть 3)
Пастор Карл Г. Стивенс, Мл.
            Итак, вот что нам известно о природе Бога: это - Его невероятная Святость, удовлетворенная смертью Иисуса Христа, ставшего грехом.  Когда мы верим в то, Кем является Бог, это спонтанно передается от Него к нам и благодать исходит от Бога к нам. И в то время, когда мы еще безраздельно находимся под Божьим гневом, мы обретаем ее благоволение, ибо за грехи наши было заплачено до того, как мы уверовали, но нам необходимо верить в Иисуса.
            Итак, Милость отвечает на нашу нужду; Благодать однако никогда не даруется оттого, что в ней имеется потребность.  Благодать отпускается, потому что она – сама суть Бога.  Когда мы находимся в своем жалком состоянии, а Бог по Своей Святости отделен от всего творения и независим от всего сущего, то мы от Него отлучены, но в тот момент, когда мы уверовали, восприняв Благодать, то есть Божье отношение к нам, выраженное в Его свойствах, Бог наделяет нас Своим совершенством, свободным даром Благодати, которая сообщает нам Его Святость.  Как сказано в Послании к Филиппийцам 3:15, «Итак, кто из нас совершен» - то есть, совершенно свят - «так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.»  Итак, в тот момент, когда к нам приходит вера, Благодать вызволяет нас из-под гнева и гарантирует нам – без тени сомнения! - жизнь вечную.

вторник, 7 сентября 2010 г.

MP3. ЩИТ. Пастор В.Громов

5545. ОТРЯСИ ПРАХ. Пастор Карл Г. Стивенс, Мл.



5545.  ОТРЯСИ ПРАХ
Пастор Карл Г. Стивенс, Мл.

Верующий должен противостоять дьяволу (Иакова 4:7). 
Второе:  верующий должен вести битву, подвизаясь «добрым подвигом веры» (1 Тим. 6:12). 
Третье:  верующий должен быть исполнен Слова Божьего и быть Им отделен (Иоанна 17:17). 
Четвертое:  верующий должен постоянно ходить в Духе Святом, как в верхней одежде, испытывая в Нем внутреннюю потребность, заложенную Богом через Завершенную Работу. 
Пятое:  с людьми верующий должен общаться во свете (1 Иоанна 1:7).  Во свете!  В ясном свете, ясной любви, ясной милости, ясных убеждениях, ясной истине! 
Шестое: верующий должен прощать так, как прощает Бог, и любить так, как любит Бог. 
Седьмое:  верующий должен быть настолько близок с Богом, что Бог желал бы забрать его домой, но не делает этого потому, что работа его не завершена.  Близость эта вызывает в Боге такую любовь, что Он жаждал бы уже сейчас наслаждаться ею дома − так велико Его желание, чтобы верующий пребывал с Ним лично!

Мы должны быть запрограммированы Богом на ум Христов−«Ибо в вас должны (глагол в настоящем действительном времени, изъявительном наклонении) быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе» (Флп. 2:5).  Обратите внимание на ограничивающий определитель - «какие и во Христе Иисусе».   Пусть ум Христов будет в вас постоянно!

Слово Божье учит нас, что сатана оперирует в рамках программы, цели которой,
во-первых, оторвать вас от церкви;
во-вторых, отлучить вас от библейской доктрины;
в-третьих, отвратить вас от любви к Богу; и,
в–четвертых, заставить вас отказаться от повиновения тому, что вы знаете истинно, доведя вас в конечном счете до развода, расчленив судебным порядком вашу семью.  Такова его программа. 
Он желает похитить ваших любимых, украсть ваших детей, украсть их для того, чтобы они стали служить ему.  Он стремится окружить их социальными благами и прелестями жизни душевной, привязав их к процессу естественного сохранения.  Он алчет наших детей и сделает ставку на каждого из них в Теле Христовом, потому что они нужны ему в самом страшном смысле этого слова, и он использует кого только можно, чтобы поглотить любого их них.  Таков сатана.

Но держите в памяти следующее:  Бог обеспечил все необходимое!  В Книге Исаии 52:2 сказано, «Отряси с себя прах...»  Что это значит?  Псалом 118:25 говорит, «Душа моя повержена в прах; оживи меня по слову Твоему», то есть, «оживи меня, чтобы я не тяготел к праху, к естественным источникам благ и точке зрения, основанной на душевности.»  Псалмопевец взывает, «Я хочу, Господи, чтобы ты меня оживил и убрал мое тяготение к естественному ходу вещей!»  И Божье Слово отвечает, «Хорошо!  Отрешись от праха – ты питаешься от человека естественного с его душевным образом жизни, даже если в тебе и нет явного греха да и человек ты, возможно, неплохой.  Не делай этого − не гоняйся мысленно «за ветром» (Осия 12:1) и не питайся воздухом (Ефес. 2:2).»  Слово Божье совершенно недвусмысленно утверждает, что мы должны отрясти прах!

Да, князь мира сего осужден и «во Мне не имеет ничего» (Иоанна 14:30).  А раз князь мира сего осужден, то я не желаю, чтобы он писал для меня программы, писал программы для моего народа и моей семьи.  Он признан виновным, он – лжец, и я не приму то, что от него!  Он зловонный, презренный отец лжи, и сверхъестественной силой будет лишен доступа к компьютеру моей жизни, лишен права меня программировать, и, хотя я и в мире, ему и его мировой системе места в моей жизни нет!