воскресенье, 30 августа 2009 г.

КЛИП. ПРЕОДОЛЕВАЯ СОПРОТИВЛЕНИЕ. Пастор Карл Г. Стивенс

ПРЕОДОЛЕВАЯ СОПРОТИВЛЕНИЕ

Пастор Карл Г. Стивенс, Мл.

#5251-2

Как важно, говорится в Послании Иакова 4:7, противостать дьяволу, и он « убежит от вас». Христианам необходимо понимать, как противостоять сопротивлению. Бог говорит, что Он «гордым противится, но смиренным дает благодать»… О, если бы мы могли постичь истину о сопротивлении сопротивлению!

Когда я в своей спортивной комнате делаю на тренажере ежедневные пробежки по три-пять километров, а упражнения для верхней части тела, (на этой неделе я уже пробежал почти двадцать километров), а это пять или более километров в день, мне приходится преодолевать сопротивление. Поднимая руки вверх–вниз в течение получаса, я сопротивляюсь сопротивлению. В беге, вы преодолеваете сопротивление; в ходьбе, вы преодолеваете сопротивление ходьбе. Когда младенец ползает, он преодолевает направленное против него сопротивление. Когда он делает свои первые два−три шага и падает, он пытается преодолеть сопротивление тяготения. Когда самолет взмывает в воздух, преодолевая закон тяготения по законом аэродинамики, это преодоление сопротивления.

Странное дело, в наше время, когда вы идете к врачу, вы слышите: «Надо сбросить вес», и это хорошо, и «Вам надо заняться спортом», что тоже хорошо, но вам также говорят, «Во что бы то ни стало вам надо избегать стрессовых ситуаций». Я знаю, есть время, когда это бывает необходимым, и это понятно, но стресс нам ко благу, напряжение приносит нам пользу. Нагрузка на разум–это то, что делает разум сильным. Стресс, применительно к эмоциям, сопротивляющимся сопротивлению, делает эмоции сильными.

В испытаниях, через которые прошли вы и я, вновь и вновь интеллектуально и эмоционально я стоял в Господе, и вы стояли вместе со мной и мы сопротивлялись сопротивлению, и отсюда приходила наша сила, из этого открывались божественные ресурсы и приходила подмога Божьей Любви. И какой же мы испытывали восторг, когда после многих битв, Бог давал нам победу! И оглядываясь назад, мы говорили: «Мы сопротивлялись сопротивлению, и это сделало нас сильными!»

пятница, 28 августа 2009 г.

вторник, 25 августа 2009 г.

МОЛИТВЕННАЯ ПРОСЬБА


Дорогие друзья, знакомьтесь. Это замечательные Кристина и Ангелина. Недавно вместе с Аленой, их мамой, они были у нас в церкви в Москве. У нас было прекрасное время в играх, слове и молитве.

Молитесь за этих малышек, возносите их к Господу. У них детский церебральный паралич и они не могут ходить. Их зрение также ухудшается.

Мы верим, что Господь явит Его славу в их жизни, в их семье. Мы приносим к Нему наших драгоценных Кристину, Ангелину и Алену. Присоединяйтесь к молитве.

Пастор Владислав Громов

понедельник, 24 августа 2009 г.

ПИКНИК

MP3. Полчаса Благодати. ПОБЕДИТЕЛИ

MP3. ЧАЩЕ СМОТРИ В СВОЙ ПАСПОРТ. Пастор В.Громов

MP3. НЕ СИЛОЮ СВОЕЙ. Владимир Теплов

MP3. В ТЕБЕ ЕГО СИЛА, НЕ ОТХОДИ. Пастор В.Громов

MP3. ВЕРА, ТЕАТР, ОХОТА. Пастор В.Громов

MP. ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ. Владимир Теплов

среда, 19 августа 2009 г.

МРЗ. УМИЛОСТИВЛЕНИЕ. Пастор Карл Г.Стивенс

УМИЛОСТИВЛЕНИЕ (#6429)

Пастор Карл Г. Стивенс, Мл.

«Высоко небо над землею...» В мире нет ничего прекраснее осознания того, что «как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его» (Псалом 102:11).

Смерть Иисуса Христа на кресте... Милость означает умилостивление, то есть умиротворение, удовлетворение совершенной святости Божественного правосудия. В Послании к Римлянам 3:25 говорится, что мы имеем умилостивление через кровь Иисуса Христа, а в Первом Послании Иоанна 2:2 сказано, «Если бы кто согрешил, то... Он есть умилостивление за грехи наши» – Он, удовлетворивший Божью святость, не взирая на то, кто мы есть.

Милость и Истина − атрибуты святости, и, позвольте мне сейчас сказать нечто, пока Дух Святой это открывает − в Первой Книге Паралипоменон 28:11, святое святых называется домом Божьего милосердия. Я повторю: Святое святых называется ДОМОМ милости Божьей!

Мыслимо ли представить себе, что мы приступаем ко святилищу? Если кто–либо туда и входил, то «один только первосвященник» и однажды в год, да и он мог не возвратиться, если оказывался неправым перед Богом. Никто, кроме первосвященника, подступиться к нему не мог, а Иисус Христос, наш Первосвященник, вошел в него как прославленная Совершенная Личность и пребыл там одесную Бога. Места для сидения для первосвященника не было, а у нас есть Престол Милосердия, и место это отведено Иисусу Христу на небесах (Откровение 11:19).

Поразмыслите о следующем и будьте при этом очень, очень внимательны: во-первых, мы избавлены от глубины преисподней. Во–вторых, когда мы колеблемся (Псалом 93:18), Он нас поддерживает. В-третьих, великая милость рождает величественное спасение (Псалом 17:51). Он никогда, никогда не поступает с нами, как христианами, иначе, чем по Своей милости (Псалом 118:124). Мерилом для Него служит милость (Псалом 108:26).

Иисус, я благодарю тебя сегодня. Я многократно отступал от Тебя, но милость Твоя поддерживала меня, пока я не поднимался; милость Твоя поддерживала меня, пока я не обретал свободу; милость Твоя хранила меня, пока я не получал избавление!

Прямо сейчас в моей памяти встает Псалом 142:12: «И по милости Твоей истреби врагов моих...» Не суд, не отчуждение, не легализм, не указывание пальцем − милость избавляет душу мою от врагов (Псалом 142:12)! Милость разбирается с длинным списком моих грехов, и Благодать дарует мне вмененную праведность Иисуса Христа и позицию, приданную Иисусом Христом. Благодать дарует мне Его биографию, и своей у меня больше нет! И союзники у меня весьма славные − Благодать и Милость!

понедельник, 17 августа 2009 г.

среда, 5 августа 2009 г.

МР3. КЛЮЧИ ЖИЗНИ. Пастор В.Громов

ПОТОКИ НАШЕГО СОЗНАНИЯ. Пастор Карл Стивенс

ПОТОКИ СОЗНАНИЯ

#5364

Пастор Карл Г. Стивенс, Мл.

Вот что происходит по мере того, как человек развивается в своей духовной жизни, образовании и общественной жизни: подсознательный разум изливает в сознательный разум мощнейший яд, мусор и никчемный багаж, извращающие Слово Божье в душе христианина. Слово Бога искажается, и будучи искажено, оно забывается. Поэтому можно непрерывно учиться (2 Тимофею 3:7), но так никогда и не дойти до познания самой Истины. «Всегда учащиеся и никогда не могущие дойти до познания истины»... Почему? Яд из подсознательного разума поступает в сознательный разум, и, согласно Доктору Джону А., вторгается в потоки вашего сознания с тем, чтобы эти потоки сознания отравить.

Иисус Христос говорит, что единственным средством очистить подсознательный разум является разум сознательный! Он – единственное, что способно преодолеть нагромождение мусора, никчемного багажа, ущербности, страхов, ран, ушибов, шрамов. У Иуды Искариота были шрамы, которые привели его к самоубийству, когда он отверг Иисуса Христа! Он сделал то, что сделал, по причине подсознательного мусора. Единственное, что способно нас очистить - это Слово Божье, принятое в смирении. Слово Божье начинает контролировать наше сердце, то есть, наши личные жизненные переживания. Сердце контролирует ум, и ум питается от сознания Благодати, Милости, Любви и Прощения. И эмоции отвечают на этот совершенно новый стимулятор. Новые стимуляторы поступают в эмоции, и внезапно вас охватывает сознание своей свободы в совершенно новой жизни совершенно новой твари, навечно защищенной новым заветом, даже тогда, когда вы терпите неудачу. Вам дается возможность выровняться мгновенно и продолжать свой путь с Иисусом Христом!